🏡 OPORTUNIDAD ÚNICA PARA INVERSORES Y PARTICULARES – DOS APARTAMENTOS NUEVOS A ESTRENAR EN LA ZONA DE AVENIDA VILLAMAYOR 🏡

Salamanca (AVENIDA VILLAMAYOR)

Ref. 3826 45 m2 1 1
venta: 150.000 

Ubicados en una de las zonas más demandadas de Salamanca, en la zona de Avenida Villamayor, junto al Campus Universitario y al lado de la Estación de Autobuses, estos dos apartamentos representan una inversión segura y rentable gracias a su excelente ubicación estratégica.

Ideal tanto para vivir como para invertir, con una rentabilidad estimada del 6% anual.

Las imágenes mostradas corresponden a viviendas y apartamentos finalizados por nuestro equipo, y se incluyen únicamente a modo de referencia para que el cliente pueda apreciar el nivel de calidades, acabados y estilo de nuestras reformas. Todas las obras representan fielmente los estándares de diseño, materiales y ejecución que aplicamos en cada proyecto.

💰 PRECIO: 150.000 € CADA APARTAMENTO 💰

Se venden dos apartamentos totalmente nuevos a estrenar, con licencia de vivienda y construido íntegramente con materiales de primer nivel y acabados premium.

✨ CALIDADES PREMIUM ✨

✔ Instalaciones de fontanería y electricidad completamente nuevas

✔ Iluminación LED de diseño

✔ Amplias ventanas que aportan gran luminosidad natural

✔ Puertas macizas y puerta de entrada de seguridad

✔ Tarima AC5 de máxima resistencia

✔ Ventanas PVC de alta gama con cámara Climalit

✔ Sanitarios Roca

✔ Cerámicas porcelánicas Porcelanosa de gran formato

📍 UBICACIÓN ESTRATÉGICA:

Situados en la zona de Avenida Villamayor, a escasos minutos del Campus Universitario y rodeados de todos los servicios, transporte, supermercados, comercios y zonas de ocio. Una ubicación perfecta para garantizar alta demanda de alquiler y máxima rentabilidad.

🏠 APARTAMENTO 1

• Dormitorio: 12 m²

• Baño: 3,72 m²

• Salón-comedor: 20 m²

🏠 APARTAMENTO 2

• Dormitorio: 12,10 m²

• Baño: 3,75 m²

• Salón-comedor: 20 m²

💼 SOMOS ESPECIALISTAS EN OPORTUNIDADES PARA INVERSORES.

No deje escapar esta magnífica oportunidad de adquirir viviendas completamente nuevas en una de las mejores zonas de Salamanca.

20 Años construyendo confianza y creando hogares.

Gracias por formar parte de nuestra historia.

Este anuncio no es vinculante y puede contener errores; se muestra a título informativo y no contractual.

CERTIFICADO DE EFICIENCIA ENERGÉTICA PENDIENTE DE SOLICITAR POR LA PROPIEDAD.

SI LO DESEA PUEDE CONTACTAR MEDIANTE WHATS APP 671 88 54 81 O LLAMENOS 923 125 489.

Índice de alquiler

Precio Venta 150.000 €
Precio/m² 3.333
Construidos 45 m2
Útiles 35,85 m2
Dormitorios 1
Baños 1
Calefacción CLIMATIZACION BOMBA DE AIRE FRIO-CALIENTE
Carp. Exterior PVC CON ROTURA DE PUENTE TÉRMICO LACADAS BLANCO
Carp. Interior MACIZA LACADO BLANCO
Tipo de suelo TARIMA AC5
Aire acondicionado
Adaptado
Calificación Energética En trámite
Agua
Acceso discapacitados